На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШЕ ОТРАДНОЕ

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел К
    Держите собаку на поводке. Надевайте на неё намордник.  Никогда не давайте ей есть что либо на улице. Т.е. - воспитыв...Во дворе на Карго...

Собянин посетил городской Центр поддержки семей мобилизованных

Собянин посетил городской Центр поддержки семей мобилизованных Фото: Ю. Иванко mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Жителям Москвы будет оказываться помощь по различным направлениям

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня посетил  городской  Центр поддержки семей мобилизованных. Об этом пишет пресс-служба правительства Москвы.

По словам градоначальника, очень важно во время частичной мобилизации уделять внимание семьям мобилизованных. 

“И это направление, пожалуй, не менее важное, чем сама мобилизация, потому что семьи оказываются в ситуации, которую сложно было предположить еще вчера”, — отметил Собянин. 

Здесь жителям Москвы будет оказываться помощь по различным направлениям: устройство детей в детские сады, продленные группы, обеспечение питанием, устройство в школу, перевод из одного детского сада в другой, социальное обслуживание родителей мобилизованных. Также  есть варианты помощи, связанные с социальным обслуживанием на дому и устройством в интернатные учреждения, и целый ряд других.

Собянин напомнил, что семьи могут обращаться не только в центр, но и в специальные кол-центры, в созданные в военкоматах группы, связанные с вопросами направленных повесток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх