На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШЕ ОТРАДНОЕ

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел К
    Держите собаку на поводке. Надевайте на неё намордник.  Никогда не давайте ей есть что либо на улице. Т.е. - воспитыв...Во дворе на Карго...

Врачи из Отрадного разворачивают дополнительные прививочные пункты от гриппа

Начало масштабной вакцинации против гриппа в Москве./АГН «Москва»

В Москве началась вакцинация от гриппа. На вопросы «ЗБ» о порядке вакцинирования от обеих серьёзных инфекций ответил заведующий отделением медицинской профилактики поликлиники №107 на улице Декабристов Александр Аллянов.

В поликлинике №107 сейчас работают в общей сложности 12 пунктов вакцинации.

— С началом прививочной кампании от гриппа в поликлинике и в четырёх филиалах разворачиваются дополнительные прививочные пункты в дополнение к постоянным процедурным кабинетам, — говорит Александр Аллянов. — Также каждый год мы открываем мобильный пункт у станции метро «Отрадное».

По словам врача, большинство жителей Отрадного активно прививаются от гриппа и пневмонии каждый год.

— У нас высокие показатели и по вакцинации от COVID-19, и по диспансеризации, — добавляет Аллянов.

Врачи руководствуются рекомендациями Минздрава РФ, где указано, что интервал между прививкой от COVID-19 и любой другой прививкой — например, от дифтерита, кори, гриппа и других заболеваний — должен составлять не менее 30 дней.

— Если ранее человек прошёл вакцинацию от коронавирусной инфекции двухкомпонентной вакциной, то 30 дней нужно отсчитывать от дня получения второго компонента, — говорит Александр Аллянов.  — При этом приоритет при вакцинации желательно всё же отдавать защите от COVID-19. А в случае повторной вакцинации, при которой используется однократное введение вакцины, вполне можно успеть сделать обе прививки до начала сезонного всплеска заболеваемости гриппом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх