На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШЕ ОТРАДНОЕ

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел К
    Держите собаку на поводке. Надевайте на неё намордник.  Никогда не давайте ей есть что либо на улице. Т.е. - воспитыв...Во дворе на Карго...

«Пасхальная фантазия»

Фотография предоставлена организаторами

Накануне Пасхи воспитанники дошкольного отделения школы №1554 научились красиво оформлять главные символы светлого весеннего праздника пасхальный кулич и крашеные яйца. Такую возможность малышам предоставил окружной оператор питания, устроив для них кулинарный мастер-класс под названием «Пасхальная фантазия».

Чтобы пройти этот необычный для садика урок, детям пришлось ненадолго перевоплотиться в поваров-кондитеров. У малышей это получилось мастерски! Все настраивало на творческую волну: поварские фартуки и колпаки, праздничный аромат куличей, заготовленный инвентарь и кондитерский декор.

Фотография предоставлена организаторами

В роли наставников выступили территориальные управляющие комбината питания Северо-Восточного административного округа — ООО «РусСоцКапитал». Кстати, ежедневно предприятие организует питание в 235 дошкольных учреждений округа. Поэтому можно сказать, что в гости к дошколятам пожаловали настоящие эксперты, которые знают все о любимой детской еде.

Фотография предоставлена организаторами

Организаторы мастер-класса предложили юным поварятам нестандартную творческую задачу: украсить на свой вкус индивидуальные пасхальные куличи. С большим интересом и воодушевлением ребята приступили к делу. Сначала в ход пошла белая глазурь, затем — различные виды яркой и такой вкусной кондитерской посыпки. А увенчали всю эту красоту декоративные вафельные розы и пионы — весна, куда же без цветов! И куличи заиграли всеми весенними красками.

Фотография предоставлена организаторами

А еще наставники подарили ребятам оригинальную идею для украшения разноцветных пасхальных яиц. Оказывается, для этой цели отлично подходят наклейки-стразы, которые так обожают юные модницы.

Фотография предоставлена организаторами

Приятным дополнением мастер-класса была развлекательная программа. Дети творили под веселую музыку и разгадывали загадки веселой ведущей Ириски. Между прочим, они узнали немало нового: например, что можно добавлять в тесто куличей, с какой начинкой бывают пироги и какое лакомство больше всего любит Карлсон.

Фотография предоставлена организаторами

К восторгу детей, украшенные своими руками куличи и яйца они смогли взять домой. Малыши покидали импровизированную кулинарную студию довольными и счастливыми, с красиво упакованными пасхальными подарками. Вечером они угостят куличами своих родных и порадуют мам и бабушек новыми идеями оформления главных блюд к Пасхе.

Фотография предоставлена организаторами
Фотография предоставлена организаторами
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх